Можно ли мужу подарить жене квартиру, купленную в браке, и как защитить имущество?
Здравствуйте. Имеется квартира, которая приобреталась в браке, оформлена на жену. Муж сильно болеет, может ли он подарить эту квартиру жене по договору дарения или это должно быть соглашение о разделе, чтобы определить доли и потом подарить, или нужно оформить брачный контракт, может есть другие варианты? Как жене обезопасить себя и детей, чтобы другие не претендовали на это имущество (муж принимает обезболивающие)?
, Анна, г. Омск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Супругам достаточно составить брачный контракт или соглашение о разделе совместного имущества, чтобы режим совместной собственности изменить на режим индивидуальной собственности.
Доли определять не надо.
Нужен нотариус.