Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Имущество недееспособного

Имеет ли право гос учреждение ( психо-неврологический интернат) наследовать квартиру подопечного-недееспособного, если есть наследники первой очереди-дочь. Завещания не было

16 Февраля 2014, 15:47, вопрос №371544 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Елена! Наследниками первой очереди будут лица, которые включены в список ст. 1142 ГК РФ, т.е. дети, супруг (супруга), родители.

    С уважением.

    16 Февраля 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    Уважаемая Елена, нет, не может, факт нахождения лица в спецучреждении (ПНД, доме престарелых, интернате), под опекой не дает данным учреждениям либо опекунам никакого права быть его наследниками, если он не оставил завещания на их имя.

    16 Февраля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats