ООО НТГМ организация отказыааеться оплачивать льготный отпуск самолетом и не совершенно летних детей

Здравствуйте. ООО НТГМ организация отказыааеться оплачивать льготный отпуск самолетом и не совершенно летних детей. Согласны только на ЖД ,плацкард и только я. Говорят, что,, Льготный отпуск это не обязанность работодателя,это его усмотрение,, Хотя я устраивалась по ТК РФ и как говоритьмя все включино. ХМАО- югра г Нижневартовск.

, Анастасия, г. Нижневартовск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Хотя я устраивалась по ТК РФ и как говоритьмя все включино.

 может так и говорится, когда Вы покупаете путевку в Турцию, но в ТК РФ написано иное (см. ст. 325 ТК РФ).

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у работодателей, которые не финансируются из бюджетов разного уровня, определяются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Льготный отпуск это не обязанность работодателя, это его усмотрение,

 это не так, конечно. ООО обязано компенсировать расходы на проезд работника к месту отдыха и обратно 1 раз в два года в любом случае, но только в том размере и на тех условиях, которые определены в выше указанных документах (кол. договор, тр. договор, ЛНА).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).