Налоги при сдаче квартиры в аренду

Добрый день! Где заполняет декларацию и платит налоги физлицо при сдаче квартиры в аренду: по месту нахождения квартиры или по месту прописки самого физлица? Пример: квартира находится в Москве, физлицо прописано в Моск. обл. Спасибо за ответ заранее.

, Елена, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Сдавать декларацию и платить налоги необходимо по месту регистрации физ. лица.