Стоит ли вступать в наследство жене?

Умер муж. В собственности квартира, машина и доля в другой квартире. Всё имущество в аресте за не погашения кредита, который оформила на него дочь. У жены тоже не погашенный кредит, который оформила на неё дочь. Муж и жена пенсионеры. Вычетают 50%по кредиту. Стоит ли вступать в наследство жене?

, Ольга, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Стоит, жена ничем не рискует, поскольку ответственность по долгам наследодателя ограничивается наследственным имуществом.