Подскажите, пожалуйста, требуется ли официальное разрешение от отца ребенка ( в разводе ) на выезд в Абхазию в 2023 году?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуется ли официальное разрешение от отца ребенка ( в разводе ) на выезд в Абхазию в 2023 году?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если ребенок выезжает с матерью, согласие отца НЕ требуется. Если ребенок выезжает с кем-то из родственников, достаточно согласия матери.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо!