Имеет ли она право без предупреждения проживающих здесь людей приходить в свою комнату, по её словам: "я проверить, а то вдруг вы вскрыли мою комнату и что-нибудь украли"?

Есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны двое собственников. У одной собственницы мы снимаем одну из комнат и платим ежемесячно ей. У второй собственницы никто в комнате не живёт. Имеет ли она право без предупреждения проживающих здесь людей приходить в свою комнату, по её словам: “я проверить, а то вдруг вы вскрыли мою комнату и что-нибудь украли”? Сами собственницы обе живут в других квартирах.

, Полина, г. Златоуст
Антон Банников
Юрист, г. Оренбург

Да конечно имеет так как она является собственником, но если составлен договор аренды с пунктом который регламентирует ее приходи (например только по согласованию с вам и т.д)