Работал в мебельном магазине официально не оформленный получал
Работал в мебельном магазине официально не оформленный, получал 1000 за выход и 2 процента от продаж, за продажи накопилась у работодателя сумма долга около 30000, решил уволиться работодатель не собирается рассчитываться, у меня осталась камера го про, стоимостью около 30к просит вернуть
, Иван, г. Краснодар
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Какмеру вы в любом случае обязаны вернуть, потому что иначе возможна ответсвенность за незакнное удержание имущества, если работоджатель обратится в полицию.
А по поводу невплаты вам нужно направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Кроме того, вы можете взыскать неполученные деньги в судебном порядке, подав иск о признании работы фактически на условиях трудовго договора, взыскании неполученного заработка