Налоговые льготы по транс портному налогу

Тесть москвич будет ли он платить налог если он инвалид 2й группы а авто 272 лошади какой предел лошадиных сил по этой льготе

Уточнение от клиента

Я ветеран боевых действий прописан в московской области какие у меня льготы по транспортному и имущественному налогу на квартиру машину и на земельный участок

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Законом города Москвы «О транспортном налоге» инвалиды 2 группы освобождены от уплаты налога за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категорий, если его мощность не превышает 200 л.с.