Ребёнок 14 лет с подельником проходят по статье 111 часть 4 но ребёнок проктически не бил что может быть какой срок могут дать

, Костя, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

УК РФ Статья 34. Ответственность соучастников преступления

1. Ответственность соучастников преступления определяется характером и степенью фактического участия каждого из них в совершении преступления.

Суд будет оценивать степень участия и на основании этого вынесет решение. Предсказывать сложно. Вероятно наказание будет меньше максимального, но условное маловероятно. Данная часть предусматривает лишение свободы, сроком до 15 лет.

Многое зависит от судебной практики того суда по данной категории дел. Смягчающим обстоятельством будет несовершеннолетия а также сотружничество

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку ребенку 14 лет, то максимальный срок лишения свободы, который может быть ему назначен — не свыше 10 лет.

В остальном — уже зависит от конкретных обстоятельств. В целом — несовершеннолетних наказывают мягче, чем взрослых.