Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Получил встречный иск на алименты в твердой денежной сумме

у меня от первого брака дочь, я плачу на ее содержание алименты 1/4 часть от заработка, я работаю в мчс, сейчас у меня во втором браке родился сын, чтобы снизить процент по алиментам супруга подала на меня иск на алименты и суд ей присудил 1/6 часть заработка, теперь на основании 81ст. СК РФ я подал иск на бывшую жену о снижении процента алиментов, в результате получил встречный иск на алименты в твердой денежной сумме и ссылается п.2 ст.83 СК РФ. Пожалуйста подскажите,что мне делать в данной ситуации?

16 Февраля 2014, 13:32, вопрос №371446 Николай, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Николай! Не волнуйтесь — суд будет на Вашей стороне! Оснований для назначения алиментов в твёрдой денежной сумме нет. поскольку Вы имеете регулярный зароботок. из которого возможно выделить долю!

    16 Февраля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats