Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Брачный договор

Добрый день!могу ли я заключить брачный договор с супругой , находясь сейчас с ней в браке, и указать в нем что все движимое и недвижимое имущество, принадлежит ей.Вопрос-если придут судебные пристава ,имеют ли они право, увидев этот брачный договор, описать имущество в доме

16 Февраля 2014, 13:28, вопрос №371439 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шанкулов Рамазан Тнымбаевич

    Здравствуйте, это притворная сделка.

    Статья 46. Гарантии прав кредиторов при заключении, изменении и расторжении брачного договора

    1. Супруг обязан уведомлять своего кредитора (кредиторов) о заключении, об изменении или о расторжении брачного договора. При невыполнении этой обязанности супруг отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.
    2. Кредитор (кредиторы) супруга-должника вправе требовать изменения условий или расторжения заключенного между ними договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами в порядке, установленном статьями 451 — 453 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Всего доброго

    26 Июня 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats