Здравствуйте!
Независимо от содержания завещания брат с сестрой (то есть дети умершей свекрови) могут получить обязательную долю, если на момент смерти матери они достигнут пенсионного возраста либо будут инвалидами.
могут мужа родственники оспорить завещание
У них есть право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным, НО здесь одного желания мало, так как для отмены завещания нужно, как минимум, чтобы свекровь страдала каким-нибудь заболеванием (в первую очередь умственным), которое не позволило бы ей понимать значение своих действий, другими словами — она не понимала, что подписывает.