Здравствуйте, подал документы на удо, документы уже в суде лежат месяц, как можно ускорить процесс, у меня

Здравствуйте, подал документы на удо, документы уже в суде лежат месяц , как можно ускорить процесс, у меня пропала бывшая жена и сейчас решается вопрос о моем ребенке , меня хотят лишить родительских прав и забрать ребенка, судья сказала если я буду на свободе то суд будет на моей стороне, как быть ?

, Максим, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения материала.

Однако месяц — объективно это еще не большой срок для суда (Ваш материал у судьи не единственный, судья может быть в отпуске и т.д.), поэтому вряд ли Ваше обращение поможет.