Пересекал границу на своем автомобиле зарегистрирован в Германии, я гражданин России уже неделю и имею

Пересекал границу на своем автомобиле зарегистрирован в Германии, я гражданин России уже неделю и имею гражданство Германии, с меня взяли залог за автомобиль , я постоянно теперь живу в России , что мне лучше сделать чтобы и автомобиль остался у меня и залог вернуть

, Виталий, г. Оренбург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виталий!

Снять авто с учета в Германии, при вывозе из РФ вернуть залог. После чего растаможить авто в РФ, в том числе по льготе, как переселенец.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.