Как написать претензию на возврат товара с озон?

как написать претензию на возврат товара с озон? дали адрес через почту россии, ранее был отправлен товар, после чего пришёл ответ об отказе возврата, причина не уточнилась. также в ответе сообщили, что после получения претензии вышлют ответ, то есть конкретную причина отказа. претензию нужно написать для того чтобы мне вернули товар обратно.

, Милана, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содержание претензии, которая подается в магазин при возврате товара, законодательством РФ не регламентируется.

Как правило, в ней указывается :

-наименование магазина;

-данные покупателя ;

-требование о возврате товара, а также описание причин, по которым необходимо произвести его возврат; — документы, которые подтверждают приобретение вещи.

Если Вам нужна помощь в составлении претензии пишите мне в чат.