Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

40 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
40 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Статья в военном билете

Здравствуйте, в 2000 году мне поставили статью в военный билет 19 Б, сейчас мне хотелось бы устроиться на работу по контракту, скажите пожалуйста, возможно ли это, или что можно сделать, чтобы устроиться

16 Февраля 2014, 07:18, вопрос №371266 Максим, г. Свободный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 909 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Максим..

    Статья 19Б — это «Психические расстройства и расстройства поведения, вызванные употреблением психоактивных веществ: б) при синдроме зависимости с умеренными или незначительными психическими нарушениями».
    Эта статья предусматривает психические расстройства, тяжесть которых варьируется (от злоупотребления с вредными последствиями без синдрома зависимости до психозов и деменции), но при этом все они являются следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ. Освидетельствование проводится после стационарного (амбулаторного) обследования.
    К пункту «б» относятся:
    — острые алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с умеренно выраженными изменениями личности;
    — начальные проявления наркомании, токсикомании и хронического алкоголизма при отсутствии личностных расстройств, явлений измененной реактивности и физической зависимости;
    — злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными для психического или физического здоровья последствиями при отсутствии синдрома зависимости).

    С такой статьей по контракту не возьмут. В виду того, что статью Вам поставили в 2000 году, каждые 5 лет нужно проходить переосвидетельствование. 

    Как вариант — попробуйте обследоваться и снять статью.

    С уважением

    16 Февраля 2014, 08:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats