Мы с женой в разводе, что с ребенком улететь за границу на море, нужно делать доверенность на ребенка у нотариуса?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с женой в разводе, что с ребенком улететь за границу на море , нужно делать доверенность на ребенка у нотариуса?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если Вы в свидетельстве о рождении ребенка вписаны как отец ребенка, то по законодательству Вы являетесь его законным представителем, а в этом случае нотариальная доверенность не нужна, нужно только иметь при себе свидетельство, а если его нет в наличии, то его можно сделать через ЗАГС оплатив госпошлину