Здравствуйте, моей дочери 11 лет нанес травму лица мальчик на детской площадке. Дети играли в футбол и он ее
Здравствуйте, моей дочери 11 лет нанес травму лица мальчик на детской площадке. Дети играли в футбол и он ее толкнул всем корпусом тела она напоролась левой щекой на крюки крепления футбольной сетки. Дочь перенесла двухчасовую операцию и мы пролежали в больнице две недели. Сразу было написано заявление. В больницу приезжали девочки которые видели всю ситуацию и подробно все рассказали. Пока мы были в больнице участковый опросил девочек, но они отказались от своих слов, позже объяснив мне что он их запугивал штрафом за дачу ложных показаний. Сейчас участковый утверждает что он ее не толкал, а просто задел. В данный момент отправлен запрос в больницу с его слов ))) и документы будут переданы на суд мед экспертизу. Заключение лечащего врача "Сквозная рана левой лесной области". В данный момент у нас есть ещё два свидетеля, родители которых не против чтобы дети дали показания, которые подтверждают что был толчок всем корпусом и дочь говорит так же. По словам участкового опрос или допрос данных свидетелей будет после заключения суд мед экспертизы. Дочери нанесен колоссальный вред здоровью и предстоит дальнейшая коррекция лица. Что касается родителей мальчика (мальчик таджик) они пришли с тортиком и пытались сказать что их сын не виноват, соответственно диалог у нас не состоялся. Нас мягко говоря смущает поведение участкового и хотелось бы узнать как нам дальше действовать в рамках закона. Имеем ли мы право присутствовать при опросе свидетелей.
Вам нужно подавать заявление о совершении преступления, повлекшее вред здоровью. Понятно, что Вам откажут в возбуждении дела, но нужно позаботиться, чтобы во время проверки полицией совершения преступления, все возможные очевидцы дали нужные показания. В конечно итоге у Вас будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в нем, и в том числе в результатах проверки будут указаны все обстоятельства произошедшего. С этими установленными фактами Вы сможете обратиться в суд за компенсацией вреда здоровью девочки.
Удачи Вам и девочке, пусть выздоравливает.