Подскажите пожалуйста, могут ли списать долги по кредитам в случае если мое единственное жилье сгорело в случае ЧС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , могут ли списать долги по кредитам в случае если мое единственное жилье сгорело в случае ЧС?

, Милена, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если сгоревшей имущество не было арестовано в ходе исполнительного производства, то долги не спишутся.