Правда ли, что абсолютно всё, что однажды попало в интернет, останется там навсегда?

Уточнение от клиента
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С 1 января 2016 года в России действует так называемый закон «о праве на забвение». Этот закон обязывает поисковые системы по заявлению гражданина и без решения суда удалять из результатов поиска ссылки на незаконную, недостоверную или неактуальную информацию о заявителе.