Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок исковой давности

Скажите пожалуйста, если установлено, что в июле 2010г в общественной организации состоялась Конференция на которой был избран председатель общества, а в октябре 2013года, когда этого председателя отстранили за принесенный ущерб обществу, то вновь избранный председатель выяснил, что прежний председатель был избран незаконно- подделал подписи в конференции в списках, так как кворума об его избрании не было. Срок давности начинается с момента установления этих фактов или с 2010г?...

15 Февраля 2014, 23:25, вопрос №371196 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Татьяна, здравствуйте. 

    Статья 200. Начало течения срока исковой давности

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

    15 Февраля 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats