Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вождение ТС

Можно ли ездить после окончания автошколы и сдачи экзаменов в ГИБДД в 17 лет с буквой «У» и хозяином авто со стажем 23 года, без пассажиров (экзамен в ГИБДД сдан)? Если это так, то где это прописано? Консультировался у трёх юристов, все отвечают, что сейчас так можно. Правда это или нет?

15 Февраля 2014, 22:09, вопрос №371167 andrey, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Нет, нельзя.

    Согласно ПДД, при управлении транспортным средством водитель обязан иметь при себе ряд документов, в том числе водительское удостоверение (п. 2.1.1 ПДД).

    Исключение составляет только учебная езда. При учебной езде обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории (п. 21.3 ПДД). Одного стажа недостаточно. 

    С уважением, Эдуард.

    15 Февраля 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.