Возможно ли перевести право аренды земельного участка заключенного между муниципалитетом и главой КФХ другому члену КФХ?

, Елена, г. Ставрополь
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Теоретически это возможно и называется переуступка прав на аренду. Такая переуступка права аренды может быть предусмотрена самим договором, а при ее отсутствии с согласия собственника земли.

Соответственно, если договором не предусмотрено необходимо обращаться с соответствующим заявлением в Администрацию муниципалитета.