Можно ли передать право аренды земельного участка от главы КФХ другому члену КФХ?
Возможно ли перевести право аренды земельного участка заключенного между муниципалитетом и главой КФХ другому члену КФХ?
, Елена, г. Ставрополь
Елена, добрый день!
Теоретически это возможно и называется переуступка прав на аренду. Такая переуступка права аренды может быть предусмотрена самим договором, а при ее отсутствии с согласия собственника земли.
Соответственно, если договором не предусмотрено необходимо обращаться с соответствующим заявлением в Администрацию муниципалитета.