Добрый день с воинской части отправили документы 6.04.2023г.В страховую компанию, ОАО СОГАЗ прозванивал в

Добрый день с воинской части отправили документы 6.04.2023г.В страховую компанию,ОАО СОГАЗ прозванивал в страховую говорят что документы ещё не пришли,какие мои действия в дальнейшем,на данный момент нахожусь в в военном госпитале Бурденко

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Единственное, что Вы пока можете сделать обратиться в порядке п. 106 Дисциплинарного устава ВС РФ с рапортом к командованию о подтверждении даты и времени отправки документов в АО СОГАЗ.

Насколько понимаю речь идет о получении страховой выплаты за ранение?

Если так, то срок его осуществления в силу ст. 11 ФЗ  от 28.03.1998 N 52-ФЗ составляет 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате.

Поэтому если страховая компания пока не получила документы — то срок выплаты не истек, а Вам следует уточнить дату отправки и исходящий номер.