Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подскажите по % алиментов

Подскажите пожалуйста как будут распределяться алименты в % соотношении, на 1 ребёнка по по алиментам есть задолженность на 2 го собираются подавать.Дети от разных мам.

15 Февраля 2014, 20:54, вопрос №371118 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день %-размер  алиментов прописан в семейном кодексе в суде заявите о наличии у вас уже одной выплаты по алиментам тогда суд применит к вам норму ск рф и назначит выплату 1/3 от зароботка

    ст.81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    15 Февраля 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats