8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ещё последствия и подводные камни?

Добрый день, меня осудили по ст 158 ч 3 пункт г. (Нашла чужую банковскую карту и оплатила товары на 2700) Дали год условно. Судья сказала, что в этом нет ничего страшного «походишь поотмечаешься раз в месяц, без уведомления инспектора не менять места жительства и работу, подписка о невыезде снимается с вступлением приговора, на работу не отправляем ничего сами из суда. Если подашь аппеляцию то подписка о невыезде продлиться пока будут все это рассматривать и летом дальше лен области отдыхать не поедешь»

У меня вопрос, действительно ли все так просто описала судья? Есть ли смысл подавать апелляцию? Адвокат мой сказал что смысла мало, дело затянется и не факт что не станет хуже. По поводу поездок сказал что с разрешения инспектора можно будет съездить в отпуск даже заграницу. Предоставив билеты и путевку. Скажите так ли это? Какие ещё последствия и подводные камни? В интернете пишут разное, судья и адвокат говорят другое. Не знаю кому верить.

Ещё не вышел срок для подачи апелляции, я в раздумьях.

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

За границу может не получиться — до тех пор, пока не истечет испытательный срок, Вы считаетесь лицом, отбывающим наказание, за границу Вас могут не выпустить, см. п. 4 ст. 15 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

https://base.garant.ru/10135803/36bfb7176e3e8bfebe718035887e4efc/

Что касается обжалования приговора, то здесь нужно видеть сам приговор в первую очередь.

В целом — год условно по п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ — это нормальный приговор.

Ухудшение положение осужденного по его жалобе и жалобе адвоката в апелляции невозможно.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Меня больше всего волнует выезд заграницу. Смогу ли я на неделю по путевке в Турцию выехать? При условии что отмечаться буду приходить вовремя.Подскажите пожалуйста как лучше быть в моей ситуацииСпокойно ехать по путевке на неделю в Турцию (при условии что буду отмечаться в срок)Либо же заводить разговор с инспектором и т д об этомБоюсь сделать хужеЛюди в интернете пишут что ездят без проблемСудья мне тоже о таких ограничениях не говорила. Адвокат говорил что с предоставлением билетов и путевок инспектора обычно отпускают. В интернете пишут — езжайте спокойно если на дату отметки не попадаете.Судья в конце суда сделал акцент на том что мера пресечения как подписка о невыезде с меня снята…

Смотрите, выезд за границу может быть ограничен как подозреваемым и обвиняемым в совершении преступлений до вынесения судебного решения, так и отбывающим наказание до его отбытия.

Если Вы подадите жалобу, приговор в законную силу не вступит до ее рассмотрения, Вы остаетесь в первой категории, если жалобу Вы не подаете и приговор вступает в законную силу — перемещаетесь во вторую.

Но и тех, и других могут не выпустить за границу.

По приговору как таковому запрета куда-то поехать у Вас нет.

Спокойно ехать по путевке на неделю в Турцию (при условии что буду отмечаться в срок)Либо же заводить разговор с инспектором и т д об этом

Если приговор вступит в законную силу, ехать куда-то, вообще не согласовывая с инспекцией свои передвижения, не самая лучшая идея.

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию.

Вам могут захотеть вызвать в инспекцию в этот период, а Вы не сможете явиться. Могут быть проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И что для этого нужно сделать?
Добрый день! Находимся в стадии бракоразводного процесса. У мужа ООО зарегистрировано до брака, он единственный учредитель и директор. При заключении брака активы и прибыль компании была минимальной. В период брака активы значительно выросли (как по основному виду деятельности , и также открыли новое направления в рамках открытого ООО - маркетплейсы), при этом налоговая прибыль несущественная, так как занижалась для сохранения налоговой ставки. В развитии бизнеса принимала активное участие. Могу ли я претендовать на половину накопленных активов (основные средства, товары, оборудование) и прибыль ООО? Если да, то на основании каких положений закона? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090485, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 19.05.2023