Продавец квартиры в свое время тоже купил квартиру в ипотеку, первоначальный взнос на квартиру был мат
Я хочу купить квартиру в ипотеку. Продавец квартиры в свое время тоже купил квартиру в ипотеку, первоначальный взнос на квартиру был мат. капитал. Ипотека выплачена, но доля детей не выделена. По закону, это нарушение и если я куплю эту квартиру, то за ребенком сохраняется доля в моей будущей квартире. Можно ли увеличить стоимость квартиры на материнский капитал, вернуть мат капитал в ПФР на сертификат этой семьи (т.е. сохранить для детей приобретение жилья) и все это прописать в договоре купле - продаже квартиры и как приложение к договору документ из ПФР о возврате мат. капитала и что дети не имеют права на долю в данной квартире.
, Ольга, г. Анадырь