Что делать, если взыскатель повторно подал документы в мировой суд после отмены приказа?
В январе мною был отменен судебный приказ. Взыскатель вновь в мае подает документы в мировой суд. Что делать?
, Ирина, г. Москва
Ирина, здравствуйте! Действующим законодательством не предусмотрено право на повторное обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, следовательно, повторно судебный приказ не может быть отменен.После того, как мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа, заявитель вправе обратиться в суд в порядке искового производства, предъявив соответствующие требование в форме иска.
Но все же советую вам более внимательно изучить заявление о выдаче судебного приказа.Возможно, там указан иной период или иной размер задолженности.