Здравствуйте, у меня заблокировали зарплатную карту, и никто не знает кто, в суде сказали узнавать у

Здравствуйте, у меня заблокировали зарплатную карту, и никто не знает кто, в суде сказали узнавать у приставов,а у них моего дела даже нет они сказали что ничего неблокировали, я обратился в банк в банке нет информации кто блокировал только на чей счёт пересылать деньги, они тоже сказали обращатся к приставам, что делать в данном случае?

, Максим, г. Москва

Напишите официальное обращение в банк, такого не может быть чтобы банк не знал. Бывают такие ситуации на практике, когда мировой суд выносит судебный приказ о взыскании задолженности, взыскатель минуя приставов направляет в банк этот судебный приказ, с просьбой арестовать счета. Банк это делает, сотрудники банка говорят что счета арестовал мировой суд, однако это не так. Судебным приказом они не арестовываются, приставы тоже не в курсе. Банк ошибочно трактуя обязанность по исполнению решения в соответствии с ФЗ О банках и банковской деятельности, блокирует расходные операции по счету. Однако это не законно. В моей практике мы писали жалобы прокурору в таком случае. Попросите в банке информацию о блокировке карт, там должны быть отражены судебные акты по которым взыскивалась задолженность.