Возможно ли продать кв.,полученную по договору безвозмездного пользования

Добрый вечер! Возможно ли продать квартиру,полученную от бывшего супруга по договору безвозмездного пользования? Через какое время? спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Чтобы продать квартиру (без разницы по какому договору она получена) нужно её оформить на себя, т.е. получить свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Время тут ни причем.

Если у Вас на руках только договор, а собственников этой квартиры является бывший муж — Вы её никак не продадите ни через месяц, ни через год и т.д..

С уважением!

Елена
Клиент, г. Краснодар

Спасибо,Яна! Имея на руках этот договор,я могу получить свидетельство о государственной регистрации на право собственности? и потом ее продать(поменять )?

Да, верно. С этим договором, своим паспортом Идете в юстицию и оформляетесь.