Как они объясняют, было частичное присуживание (просуживание) долга, что это вообще такое?

Здравствуйте! У меня такой вопрос в 2019 году был вынесен судебный приказ на взыскание задолженности по микрозайму и судебный приказ был направлен напрямую в банк, в 2021 году сумма по судебному приказу была погашена. А сейчас я узнала, что в этом коллекторском агенстве еще остался долг 6500. Как они объясняют, было частичное присуживание (просуживание) долга, что это вообще такое? Я погасила всю задолженность по судебному приказу, а в итоге еще остался долг, такое возможно??

, Ксения, г. Краснокаменск
Иван Кляев
Юрист, г. Москва

 Внимание ваша подписка закончилась!
Вы исчерпали суточный лимит в 10 запросов!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да возможно, если по этому долгу не было ни решения ни приказа, то есть формально с Вас долг не взыскивали

Но тут встает вопрос о сроках исковой давности

Поэтому пусть обращаются в суд, где придется после отмены приказа заявлять о пропуске срока