Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный пай

в 1993 году я вступил после смерти отца в его наследство и параллельно стал оформлять его земельный пай в аренде на себя,на тот момент нас у родителей было 7 детей,но они были все несовершенно летние ,но пай в то время я не до оформил. Сейчас мне опять предлагают оформить эту землю,имеют ли все остальные дети право на этот пай,т.к им на сегодняшний день всем есть 18 лет?

15 Февраля 2014, 16:25, вопрос №370937 ирина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 400 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    а кто унаследовал это пай?

    15 Февраля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в наследство вступал документально после смерти отца,только мой муж.всем остальным на тот момент не было 18 лет,а с женой он был в разводе.

    15 Февраля 2014, 16:52
  • Юрист - Матвеенко Сергей

         Если не было завещания то право на наследования пая имеют все дети если пай нужен вам то они могут отказаться от своей доли наследства либо могут потребовать свою долю придется договариваться между собой   у вас упущен срок на наследование поэтому придется наследовать через суд… В соответствии со ст.1142 ГК РФ - наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

    15 Февраля 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на тот момент в 93 году документально у натариуса вступал в наследство только мой муж,а все остальные были еще маленькие.

    15 Февраля 2014, 16:50
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     право на наследование  пая у них было и есть даже не смотря на то что они были маленькие и несовершеннолетние  в случае если они заявят свои претензии на этот пай  придется договариваться… Возможно в суд их и не вызовут тогда пройдет все гладко ..

    15 Февраля 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    благодарю,а ответ,спасибо!

    15 Февраля 2014, 17:00
stats