Живём в гражданском браке
Я взяла кредит на машину
Машину оформили на сожителя
Сейчас сожитель ушёл
Кредит плачу я
Как взыскать с бывшего сожителя кредит и проценты по кредиту
Здравствуйте, прожили с мужем 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись, в августе этого же года он погибает. В браке взяли кредит на машину. Можно ли мне подать на раздел совместно нажитого имущества и что будет с кредитом?
Здравствуйте! Я признан банкротом, но до развода жена в кредит автомобиль и только она выплатила кредит уже после развода. Есть все доказательства.
Я подал на банкротство уже после развода. Возникли сложности с авто. Как поступить? ФУ заявил о кредиторах, требующих продажу через торги. Но на основании закона точно знаю, что если машина преоретена на личные средства супруги, то она не должна попасть в конкурсную массу. Разъясните, пожалуйста
С мужем жили 6 лет в браке, в феврале 2025г развелись. В августе 2025г он погиб, можно ли подать на раздел совместно нажитого имущества? Ещё взяли кредит на машину, кто должен теперь платить?
У бабушки была кредитная карта банка Русский стандарт в 2006 году, по ней мои родители взяли кредит на машину в 150 000. Платили исправно 1,5 года, потом не смогли и в 2011 году их кредит передали коллекторам. Коллекторы поделили остаток кредита на 12 месяцев и родители все выплатили. Чеки выцвели, никаких выписок не осталось. В 2016 году вышел закон о коллекторах и те, продали кредит обратно банку, не сообщив об его уплате. В 2022 у бабушки был суд и банк хотел снова взыскать с нее деньги, но банк проиграл суд по сроку давности заема. Выписку бабушка с суда не взяла. Сейчас в 2026 она должна получить выплату за смерть мужа на сво, банк объявился и потребовал уплату долга. Оказывается они отправляли письма на адрес, где она не живет и не прописана много лет уже. Потом они провели суд без нее. Ей должны были арестовать счета в течение 4 суток, поэтому она взяла в долг и выплатила им 154 000,60. Можно ли как то оспорить данную ситуацию? И что вообще лучше предпринять
Как попросит денег вперед, значит ничего и не даст.