Можно ли признать племянницу недостойным наследником после смерти дяди?
дравствуйте меня зовут Ольга, у меня умер дядя . Детей ,жены у него нет, но есть брат который вступил в наследство, и я вступила т.к моя мать( сестра емершего брата) умерла. Вопрос в том брат хочет подать в суд чтобы призать меня недостойным наследником ,он будет прав на суде?
1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.