В решении суда написано удерживать 1/3 до совершеннолетия детей

Добрый день!

Я плачу алименты по решению суда на 2-х детей. Одному из детей исполняется 18 лет. В решении суда написано удерживать 1/3 до совершеннолетия детей.

С работы написали: "В решении нет фразы в каком размере удерживать дальше. Мы не имеем права самостоятельно менять размер алиментов."

Как дальше быть?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если вам не понятно решения суда по гражданскому делу, вы можете обратиться в суд и вам его разъяснят.

ст. 202 ГПК РФ

В случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.