Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто оплачивает медкнижку

объясните пожалуйста кто должен оплачивать продление голограммы на медкнижке работодатель или сам работник и продление самой медкнижки

15 Февраля 2014, 15:01, вопрос №370887 татьяна, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Татьяна,
    В соответствии со ст.213 ТК РФ

    медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

    в том числе и 

     обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры

    Нередко работодатели «предлагают» работнику пройти указанную процедуру за личные средства с последующей компенсацией или даже без таковой.
    В последнем случае требования работодателя незаконны. 

    Успехов!

    15 Февраля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats