Вопрос: можно ли сделать такое разрешение без личного присутствия, онлайн?

Мне необходимо отправить своего ребенка возрастом 13 лет из Москвы в Ирландию на летние каникулы с сопровождающим. Проблема в том, что я (отец) нахожусь в Ирландии и не могу физически присуствовать при оформлении разрешения на выезд.

Какие есть вводные:

Отец (я) и мать разведены, никаких запретов на вывоз ребенка нет, отношения между родителями хорошие. Я во втором браке и хочу чтобы моя жена от второго брака приехала в Москву и сопроводила сына от первого брака в Ирландию. В Москве мать ребенка может оформить разрешение на выезд на сопровождающую, но я такое разрешение в Ирландии кажется сделать не могу (только через консульство, но тут очередь в 2 месяца). При этом у нас есть готовое разрешение на выезд ребенка от матери на отца (меня).

Вопрос: можно ли сделать такое разрешение без личного присутствия, онлайн? Я могу передать оригинал паспорта нотариусу в Москву.

, Artem Gridin, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут