8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой нотариус ведет завещание

Умер отец, другая семья сведений не дает. Как узнать, к какому нотариусу обратиться по вопросу завещания (или разделу по закону, если завещания нет). Поскольку о смерти меня не известили, какой-то нотариус, видимо, это дело уже ведет.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

По общему правилу, необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Но в Москве насколько я знаю, действует программа, что можно обратиться к любому нотариусу г. Москвы. Точную информацию какой нотариус занимается делом о наследстве попытайтесь узнать в нотариальной Палате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли заверить его у нотариуса?
Подскажите пожалуйста какую расписку написать, если дал человку в долг денег. И нужно ли заверить его у нотариуса?
, вопрос №4061277, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
Здравствуйте. Я госслужащий. Не в браке, в сожительстве. Ведем общий быт и соответственно переводим деньги друг другу. Нужно ли переводы от сожителя указывать как доход и в какой раздел?
, вопрос №4060884, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там)
Здравствуйте! Моя бабушка умерла 24 января и по завещанию я являюсь наследницей квартиры (в г. Гомель, Беларусь, бабушка родилась и жила там). Мой дядя (гражданин РФ, проживал в Сант-Петербурге) участвовал в приватизации, ему принадлежит 10% квартиры, но он умер я сентябре 2022 года. У него есть жена и двое детей (совершеннолетняя дочка и девочка 4х лет). Должна ли его жена написать документ об отказе этих 10% и если да, то в какой форме и достаточно ли этого, чтобы я осталась единственной наследницей?
, вопрос №4059621, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2014