Какой нотариус ведет завещание

Умер отец, другая семья сведений не дает. Как узнать, к какому нотариусу обратиться по вопросу завещания (или разделу по закону, если завещания нет). Поскольку о смерти меня не известили, какой-то нотариус, видимо, это дело уже ведет.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу, необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Но в Москве насколько я знаю, действует программа, что можно обратиться к любому нотариусу г. Москвы. Точную информацию какой нотариус занимается делом о наследстве попытайтесь узнать в нотариальной Палате.