Могу ли я переехать учиться в другой город (в том городе живут мои бабушка и дядя) и учиться там в школе без согласия законных опекунов
Я ученица 11-ого класса 16-ти лет. Я хочу переехать в другой город и учиться в другой школе(потому что она лучше) от своих родителей. Они против этого. Могу ли я переехать учиться в другой город (в том городе живут мои бабушка и дядя) и учиться там в школе без согласия законных опекунов.
, София, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы несовершеннолетняя, нужно письменное согласие родителей на то, что хотите жить с бабушкой и дядей, и учиться в другой школе (ст. 20, 21, 26 ГК РФ).
С уважением,