Достаточно ли этих документов для оформления дарственной?

Добрый день! Требуется оформить дарственную на квартиру, но оригиналы документов были на право собственности утеряны. Квартира не значится в Росреестре ( сделка до 1998 года). Восстановила документы в администрации на передачу в собственность ( дубликат) взЛа выписку из реестрой книги. Достаточно ли этих документов для оформления дарственной?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В силу п. 3 ст. 574 ГК РФ договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Вместе с тем согласно положениям ст. 2 Федерального закона от 30 декабря 2012 года N 302-ФЗ «О внесении изменений в главы 1, 2, 3 и 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» правила о государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом, содержащиеся в ст. ст. 558, 560, 574, 584 ГК РФ, не подлежат применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года (п. п. 1, 8).
Как следует из положений Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» в процессе регистрации правообладатель участвует при подаче заявления о государственной регистрации права. С заявлением представляются и все необходимые документы.

К числе обязательных документов в первую очередь относяться документы подтверждающие права собственности у дарителя, Также потребуется составить соответствующий договор дарения.