Здравствуйте Меня зовут Сергей мне 36 лет я являюсь участником
Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 36 лет, я являюсь участником сво. Во время мобилизации мой военный билет был утерян в части от куда призывплись . и до сих пор его не могут найти. Прошло уже 7 месяцев. Я обратился в свой военкомат о выдаче мне дубликата, в ответ мне сказали что мы не можем вам выдать дубликат так как это делают в воинской части где я сейчас нахожусь. Здесь же мне говорят что мы не можем восстановить военный билет так как условия не позволяют. Нет ни документов ни военкоматов вообще ни чего. Что мне делать?
Здравствуйте, Сергей!
Ваша ситуация звучит достаточно сложно, но есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с военным билетом:
- Обратитесь в вышестоящую инстанцию: Если ваш военкомат не может помочь вам с восстановлением военного билета, попробуйте обратиться в вышестоящую военно-регистрационную инстанцию, которой подчиняется ваш военкомат. Объясните свою ситуацию и попросите их помощи.
- Обратитесь к начальству военной части: Если ваш военный билет был утерян во время мобилизации, попытайтесь обратиться к командиру или другому начальнику военной части, где вы находитесь сейчас. Объясните им вашу ситуацию и попросите помощи в восстановлении военного билета. Они могут иметь более прямой доступ к необходимым ресурсам или возможности связаться с другими инстанциями для решения вашей проблемы.
- Обратитесь в правоохранительные органы: Если ваши предыдущие попытки не увенчались успехом, попробуйте обратиться в местное отделение полиции или другие правоохранительные органы, чтобы сообщить о потере военного билета. Они могут предложить вам рекомендации или руководство по дальнейшим действиям, которые можно предпринять для восстановления военного билета.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться ко мне в ЧАТ.
С уважением,
Башкатов Виктор Викторович