Старшая на данный момент учится в институте очно

Добрый день. Проблемы со здоровьем. Если меня не станет, хочу чтобы младшую дочь 1 год и 5 месяцев воспитывала старшая 20 лет. Подписала старшей большой дом. При этом есть отец у младшей. Это возможно ?Старшая на данный момент учится в институте очно. Есть родители мои 70 лет. Поддержат девочек .

, Ольга Александровна Кругликова, г. Смоленск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При живом отце ребенка, он имеет преимущество перед любыми лицами на воспитание своего ребенка ст. 63 СК.

Если отец не принимает участие в воспитании ребенка, можно попробовать лишить его род прав на основании ст. 69 СК и тогда уже ваша старшая дочь сможет установить опеку над младшей.

Вообщем вопрос нужно обсудить детально. Напишите мне в чат, рассмотрим вашу проблему в рамках полноценной консультации.