Обязательно ли согласие жены на продажу участка, если она сама может присутствовать при сделки?

Продаю земельный участок. Обязательно ли согласие жены на продажу участка, если она сама может присутствовать при сделки?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Олег, здравствуйте! Согласие супруги необходимо для оформления сделки купли-продажи участка, если он был приобретен в браке. Данное согласие необходимо оформить у нотариуса. Если земельный участок не является совместной собственностью, то такое согласие не требуется.