Отказ от алиментов в добровольном порядке

, Эмиль, г. Братск
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Эмиль, здравствуйте! Отказаться от алиментов по закону нельзя, можно прекратить их выплату временно вплоть до достижения ребенком возраста совершеннолетия.
Есть несколько механизмов, позволяющих освободить одного из родителей от обязательств уплаты денег на содержание ребенка. К таковым относят не только составление нотариального отказа от алиментов, но и отзыв исполнительного документа либо отказ исковых требований.