Какие есть варианты все таки попасть в РФ?

Гражданин Украины пытался заехать в РФ через Польшу и РБ, но на границе РБ получи штамп "Запрещен въезд в РБ". После этого попробовал попасть в Калининград из Польши, где этот штамп в загранпаспорте сыграл ключевую роль для отказа. Сейчас его вернули в Польшу, не поставив "Запрет на въезд в РФ". Какие есть варианты все таки попасть в РФ? Получится ли это сделать по внутреннему паспорту Украины или есть смысл пробовать по загранпаспорту еще раз?

Уточнение от клиента
Не пустили в Калининградскую область именно российские пограничники, у польских проблем не возникло.
, Алина, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

И все-таки, по какому основанию не впустили в РФ?

где этот штамп в загранпаспорте сыграл ключевую роль для отказа

Такого основания нет в законодательстве

Перечень оснований, по которым иностранному гражданину может быть не разрешен вьезд в РФ содержится в ст.26 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/c8aca7e43e8fb1078239ace74f7a52e1952af57b/

И перечень оснований, когда вьезд в РФ не разрешается содержится в ст.27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/

Нужно знать основание, по которому не пустили. И было ли действительно нарушение, когда последний раз в РФ вьезжал. Чтобы понимать есть ли смысл обжаловать отказ.

Получится ли это сделать по внутреннему паспорту Украины или есть смысл пробовать по загранпаспорту еще раз?

Не получится и смысла нет. Вариант только обжаловать отказ во вьезде в РФ. Но это должен быть представитель в РФ, кто бы его интересы представлял

Попробуйте вот здесь пройти запрос, что выдает

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000