Муж в армии не служил, пошёл добровольно на войну, контракт не подписывал

Муж в армии не служил, пошёл добровольно на войну, контракт не подписывал. Прошло полгода, можно ли ему вернуться домой насовсем

, Алена, г. Таганрог
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В каком статусе ваш муж: участник добровольческого формирования или пошёл от ЧВК, или в качестве контрактника, но контракт был не подписан?

Алена
Клиент, г. Таганрог
Участник добровольческого формирования. 26 сентября сам пошел в военкомат и добровольно мобилизовался. Контракт не подписывал.