У супруга имелось авто приобретенное до брака уже в браке со мной он его продал деньги от продажи считаются ли совместно нажит имуществом?

Добрый день! У супруга имелось авто приобретенное до брака уже в браке со мной он его продал деньги от продажи считаются ли совместно нажит имуществом?

, Лилия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это личные деньги мужа, которые разделу не подлежат, так как получены от продажи личного имущества.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лилия! Поскольку деньги Ваш муж получил за продажу автомобиля, который не являлся совместно нажитым имуществом, соответственно, они принадлежат ему лично.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Лилия! Данные денежные средства считаются личной собственностью мужа. Они получены от реализации имущества, которое принадлежало до заключения брака и по закону является личной собственностью супруга (часть 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ).
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин