Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Конституция РФ установила безусловное право на обращение в суд. В науке гражданского процесса высказываются мнения о целесообразности ограничения этого права. Надо ли согласиться с этой позицией?

Конституция РФ установила безусловное право на обращение в суд. В науке гражданского процесса высказываются мнения о целесообразности ограничения этого права. Надо ли согласиться с этой позицией?

15 Февраля 2014, 07:50, вопрос №370613 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаренко Роман

    Добрый день.


    Если введут ограничения в праве на обращение при наличии «хромающей на обе ноги» судебной системы, то, вообще, какая альтернатива остается у гражданина? Если учесть, что практически все государственные и муниципальные структуры без решения суда не предпринимают никаких мер.

    15 Февраля 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Елена!

    Соглашаться или не соглашаться с витающими в правовых кругах мнениями — это Ваше личное дело.

    Действующее законодательство не возлагает на Вас обязанность согласиться с указанной позицией.

    15 Февраля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats