Моги ли я это сделать без согласия 2го учредителя?

Есть ООО с 2 учредителями в котором я еще являюсь директором. Как я могу выйти с должности директора и из состава учредителей? моги ли я это сделать без согласия 2го учредителя?

, Алена, г. Казань
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Алена!

вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив за 1 месяц. Отказать в этом невозможно. А долю  в ООО можете продать/подарить. Либо просто выйти из  из состава участников (если это предусмотрено уставом).

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.